?

Log in

No account? Create an account
Tim

tim5000


Яркие репортажи! Путешествия! Творческое фото!

На край света на авто!


Предыдущий пост Поделиться Следующий пост
Обращение к молодым! Святослав Вакарчук.
Tim
tim5000
Звернення до молодих. Святослав ВАКАРЧУК

Святослав Вакарчук
Фото з сайту vakarchuk.com.


Звертаюся саме до Вас, хлопців і дівчат, приблизних ровесників нашої Незалежності.
До молодих людей, чиє активне життя тільки починається. І буде пов’язане з цією країною. Більшість з Вас тут буде жити, працювати, створювати сім’ї, будувати своє майбутнє.
Звертаюся до Вас — до тих, кому зараз плюс-мінус 20—25. Саме до Вас іще й тому, що не зовсім упевнений, що старше покоління добре почує мене й до кінця зрозуміє.
А от за Вас чомусь я впевнений!
Останні події, які умовно можна об’єднати словом «Євромайдан», спонукають мене поговорити з Вами максимально відверто. Так, як говорять з близькими друзями, віч-на-віч. Називаючи речі своїми іменами. Розуміючи: дещо з почутого може комусь і не сподобатися.

Побачивши те, що сталося в суботу 30 листопада на Майдані, я написав емоційного листа до жителів Півдня і Сходу України. Я справді писав його, стримуючи сльози. І звертався до всіх не мовчати. Не мовчати про те, що сталося в Києві. Про те, що на Сході і Півдні, як виявилось, багато хто чомусь вважав проблемою лише Києва, до того ж штучно створеною все тим же Києвом і Західною Україною.
Я отримав реакцію на свій лист. Багато хто почав наводити мені аргументи.
За і проти вступу в Євросоюз...
Я сидів і думав... До чого тут взагалі Євросоюз???
Невже Ви думаєте, що я не написав би такого ж листа, якби силою розігнали майдан, що стояв за вступ до МС з Росією?
Невже Ви думаєте, що я можу розділяти студентів, побитих кийками «Беркута» на «своїх» і «чужих»?
Невже Ви вірите, що я зміг би мовчати, коли б до в’язниці кинули мирних мітингувальників, які вийшли до адміністрації президента, що мав би інше прізвище або інші політичні погляди?
Невже Ви, молоді люди, справді відчуваєте себе розділеними на Схід і Захід?
Я В ЦЕ НЕ ВІРЮ!

Це Ви на концертах «Океану Ельзи» заповнюєте стадіони Львова і Луганська, Дніпропетровська і Сімферополя, Донецька і Вінниці. Я сам бачив. І Ви бачили.
Це Ви вільно говорите і російською, і українською одне з одним. Я сам чув і розмовляв з вами обома мовами.
Це Ви співаєте Гімн України разом з нашою збірною з футболу, яка теж, нарешті (!!!), повним складом співає його вголос. Я чув це.
Я був поруч з Вами на стадіоні в Стамбулі і гордо кричав «Ура!», коли донецький «Шахтар» виграв Кубок УЄФА. А потім передзвонив директору клубу з пропозицією від «Океану Ельзи» просто, без жодних умов, виступити на привітанні клубу в Донецьку.
Це Ви у Фейсбуці, Твітері і Вконтакті давно розвалили стіну між Сходом і Заходом, яка досі існує між представниками старшого покоління. Я знаю. Я сам спілкуюся з Вами там.

Не Ваше покоління стало солдатами у цьому абсурдному протистоянні. Генерали від політики зробили «гарматним м’ясом» покоління ваших батьків і дідів. Розділяючи і володарюючи відповідно до відомого принципу.
Українська чи російська?
УПА чи Червона армія?
Голодомор?
Тепер черга нової теми:
ЄС — Митний союз?
Але ж найбільше від цієї «війни» страждаєте Ви, молоді люди.
Поки Ваші батьки в кухонних розмовах нападають одне на одного, Ваших ровесників б’ють палицями на вулицях. Б’ють і кидають до в’язниць, не розбираючи, звідки вони і якою мовою розмовляють.
Тих, хто віддає накази, не цікавить, звідки Ви і за кого голосували. Ви для них — так, використаний матеріал. Матеріал для цементування нелюдських законів.
Поки шахтарі з Червонограда й Донецька сперечаються, хто з них більше годує країну, чиновники без переконань і з гербом у вигляді грошових знаків успішно обкрадають і перших, і других.
А щойно напруга спадає — кидають нову кістку погризтися.
Невже Ви справді будете вестися на це?
Я В ЦЕ НЕ ВІРЮ!

Я усвідомлюю, що покоління Ваших батьків залишиться таким як є. Їхні погляди навряд чи сильно зміняться. Але хіба їм розбудовувати нашу країну в майбутньому? Хіба не Ви завтра визначатимете долю України?
Ви, і тільки Ви. Більше нема кому.
Я не знаю, що би роз’єднувало Вас сьогодні. Студентів Харкова і Львова, курсантів Києва і Севастополя. Шанувальників музики з Донецька і Тернополя.

Просто щирих молодих людей. Тих, хто народився в Україні, і тих, хто абсолютно природньо відчуває цю землю Батьківщиною незалежно від місця народження.
У Вас одна Батьківщина — Україна!
Ви просто не маєте іншої Батьківщини.
Ні в минулому, як Ваші діди і батьки, що живуть спогадами та ностальгією.
Ні в майбутньому, як «ваші» політики, котрі тільки й думають, як би вивезти звідси своїх дітей.
Не дайте політикам розвести Вас.
Не дайте кухонним розмовам батьків розсварити Вас.
Не дайте підступним міфам жадібно їсти Ваші молоді душі.
Я бачив Ваші очі!!!! В кожному місті України!!! Вони яскраві! І усмішки Ваші щирі!
Ваша енергія — це те, що об’єднує нас по-справжньому!
Візьміть відповідальність на себе просто зараз — і Ви перетворите цю землю на діамант. Безмежно твердий і невимовно сяючий.
В ЦЕ Я ВІРЮ!
Тільки не мовчіть, заради Бога, не мовчіть!Обращаюсь именно к Вам, парням и девушкам, приблизительным ровесникам нашей Независимости.
К молодым людям, чья активная жизнь только начинается. И будет связана с этой страной. Большинство из Вас тут будет жить, работать, создавать семьи, строить свое будущее.
Обращаюсь к Вам - к тем, кому сейчас плюс-минус 20-25 лет. Именно к Вам и еще потому, что не совсем уверен, что старшее поколение хорошо меня услышит и поймет до конца.
А вот в Вас я почему-то уверен!
Последние события, которые можно условно объединить словом «Евромайдан», вынуждают меня поговорить с Вами максимально откровенно. Так, как говорят с близкими друзьями, с глазу на глаз. Называя при этом вещи своими именами. Понимая: некоторое из услышанного может кому-то и не понравится.

Увидев то, что произошло в субботу 30 ноября на Майдане, я написал эмоциональное письмо к жителям Юга и Востока Украины. Я действительно писал его, сдерживая слезы. И обращался ко всем: - не молчите. Не молчите о том, что произошло в Киеве. Однако, на Востоке и Юге, как оказалось, много людей почему-то думало о том, что это проблема только Киева, и при том искуственно создана все тем же Киевом и Западной Украиной.

Я получил реакцию на свое письмо. Многие люди начали приводить мне аргументы.
За и против вступления в Евросоюз...

Я сидел и думал... Причем тут вообще Евросоюз???

Неужели Вы думаете, что я не написал бы такое же письмо, если бы силой разогнали майдан, которы стоял бы за вступление в ТС с Россией?
Неужели Вы думаете, что я могу разделять студентов, избитых кийками «Беркута» на «своих» и «чужих»?
Неужели Вы верите, что я смог бы молчать, если бы в тюрьмы кинули мирных митингующих, которые пришли под администрацию президента, который имел бы другую фамилию или другие политические взгляды?
Неужели Вы, молодые люди, действиетльно чувствуюете себя по-настоящему разделенными на Восток и Запад?
Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ!

Это Вы на концертах «Океана Ельзи» заполняете стадионы Львова и Луганска, Днепропетровска и Симферополя, Донецка и Винницы. Я сам видел. И Вы видели.
Это Вы свободного говорите и по-русски, и по-украински один с другим. Я сам видел и общался с вами на разных языках.

Это Вы поете Гимн Украины вместе с нашей сборной по футболу, которая, наконец (!!!), полным составом поет его! Я слышал это.
Я был рядом с Вами на стадионе в Стамбуле и гордо кричал «Ура!», когда донецкий «Шахтер» выиграл Кубок УЕФА. А потом перезвонил директора клуба с предложением от «Океана Ельзи» просто, без дополнительных условий, выступить на приветствии клуба в Донецке.
Это Вы в Фейсбуке, Твиттере и Вконтакте давно розвалили стену между Востоком и Западом, которая до сих пор существует между представителями старшего поколения. Я знаю. Я сам общаюсь с Вами там.

Не Ваше поколение стало солдатами в этом абсурдном противостоянии. Генералы от политики сделали «пушечным мясом» поколение ваших отцов и дедов. Разделяя и властвуя, согласно известному принципу.

Украинский или русский?
УПА или Красная армия?
Голодомор?
Теперь очередь новой темы:
ЕС — Таможенный союз?
Но ведь больше всего от этой «войни» страдаете Вы - молодые люди.
Пока Ваши родители в кухонных разговорах нападают один на другого, Ваших ровесников бьют на улицах. Бьют и кидают в тюрьмы, не разбираясь, откуда и на каком языке они разговаривают.

Тем, кто отдает приказы, не интересно, откуда Вы, и за кого голосовали. Вы для них - так, использованный материал. Материал для цементирования нечеловеческих законов. Пока шахтеры из Червонограда и Донецка ругаются, кто из них больше кормит страну, чиновники без убеждений и с гербом в виде денежных знаков успешно обкрадают и тех и других.
А как только напряжение спадет - бросят новую гость погрызтись.
Неужели Вы действительно будете вестись на все это?
Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ!

Я осознаю, что поколение Ваших родителей останется таким как есть. Их взгляды вряд ли сильно изменяться. Но разве им строить нашу страну в будущем?
Разве не Вы завтра будете определеять судьбу Украины?
Вы, и только Вы. Больше не кому.
Я не знаю, что разъединило бы Вас сегодня. Студентов Харькова и Львова, курсантов Киева и Севастополя. Поклонников музыки из Донецка и Тернополя.

Просто искренних молодых людей.
Тех, кто родился в Украине, и тех, кто абсолютно естественно ощущает эту землю Родиной, независимо от места своего рождения.

У Вас одна Родина - Украина!
Вы просто не имеете другой Родины.
Ни в прошлом, как Ваши деды и отцы, которые живут воспоминаниями и ностальгией.
Ни в будущем, как «ваши» политики, которые только и думают, как бы вывезти отсюда своих детей.
Не дайте политикам Вас «развести»
Не дайте кухонным разговорам родителей рассорить Вас.
Не дайте коварными мифам жадно есть Ваши молодые души.
Я видел Ваши глаза!!!! В каждом городе Украины!!! Они яркие! И улыбки ваши искренние!
Ваша энергия - это то, что объединяет нас по-настощяему!
Возьмите ответственность на себя просто сейчас - и Вы превратите эту землю в бриллиант. Бесконечно твердый и несказанно сияющий.
В ЭТО Я ВЕРЮ!
Только не молчите, ради Бога, не молчите!
Добавляйтесь в друзья! Я всегда рад новым читателям!

promo tim5000 may 19, 13:00 8
Buy for 10 tokens
Вот и осталось позади наше очередное автопутешествие по Европе. В этот раз мы проехали из Киева 4850 км. Получили огромное количество впечатлений и эмоций, а главное — у нас есть новый опыт. Поездка вышла очень насыщенной. За 9 дней мы увидели Венгрию, Австрию, Германию, Лихтенштейн и…

  • 1

Вчера в поддержку Евромайдана выступила группа «Океан

Пользователь ruda_pani сослался на вашу запись в записи «Вчера в поддержку Евромайдана выступила группа «Океан Эльзы»!» в контексте: [...] айдан и Океан Эльзы! Несколькими днями ранее Святослав Вакачук [...]

"Океан Эльзы" в старом составе на Евромайдане

Пользователь ixteac7 сослался на вашу запись в записи «"Океан Эльзы" в старом составе на Евромайдане» в контексте: [...] айдан и Океан Эльзы! Несколькими днями ранее Святослав Вакачук [...]

  • 1